> Skip repeated content

Departamento de Programas de Trabajo Social

English  |  Español

Nuestro personal

Información de contacto del personal

Photo of Bernice Adams
Berenice Adams, LCSW
Gerente de Trabajo Social
Centro de cuidados ambulatorios ortopédicos para adultos
adamsb@hss.edu
 
Photo of Adena Batterman
Adena Batterman, MSW, LCSW
Gerente senior
Programas de apoyo y educación sobre la artritis inflamatoria
battermana@hss.edu
212.774.2539
 
Photo of Rosalia Duarte
Rosalia Duarte, LMSW
Trabajador social pediátrico, Centro de atención ambulatoria
duarter@hss.edu
212.774.7605
 
Photo of Suzan Fischbein
Suzan Fischbein, LCSW
Coordinador Senior de Trabajo Social I
Grupo de apoyo para la miositis
fischbeins@hss.edu
212.774.7623
 
Photo of Melissa Flores
Melissa Flores, MPH, LMSW
Coordinador Senior de Trabajo Social I
floresme@hss.edu
646.797.8934
 
Photo of Mikhaila Goldman
Mikhaila Goldman, LMSW
Trabajador social ortopédico, Centro de atención ambulatoria
Pie, CAP (Programa integral de artritis), Mano, Dolor, Fisiatría, Plexo braquial, Neurología y columna vertebral
goldmanm@hss.edu
212.774.2282
 
Photo of Roberta Horton
Roberta Horton, LCSW, ACSW
Vice Presidente asistente
hortonr@hss.edu
212.606.1033
 
Photo of Juliette Kleinmann
Juliette Kleinman, LCSW, ACSW
Gerente Senior de Trabajo Social
Reumatología
kleinmanj@hss.edu
212.774.2737
 
Photo of Lillian Mendez
Lillian Mendez
Senior Program Associate I
Charla de Lupus (Lupus Chat)®
mendezl@hss.edu
212.774.2936
 
Photo of Karen Ng
Karen Ng, MPH
LANtern® Per Diem - Proyectos especiales
ngk@hss.edu
 
Photo of Eliza Ngan Dittgen
Eliza Ngan-Dittgen
Programa Senior I Asociado
LANtern® (Lupus Asian Network)
NganDittgene@hss.edu
646.797.8338
 
Photo of Randy Rodriguez
Randy Rodriguez
Supervisor de programa
VOCES Programa de educación de cuidado administrado de Medicaid
rodriguezra@hss.edu
212.774.2759
 
Photo of Susan Rodriguez
Susan Rodriguez, LMSW
Trabajador social
Reumatología
rodriguezs@hss.edu
646.797.8374
 
Photo of Alba Rosa
Alba Rosa, LCSW
Trabajador social sénior I
Programa VOICES 60+ Senior Advocacy
rosaa@hss.edu
212.774.7090
 
Photo of Jillian Rose
Jillian Rose, LCSW
Director
Participación comunitaria, diversidad e investigación
rosej@hss.edu
212.606.1952
 
Photo of Mavis Seehaus
Mavis Seehaus, MS, LCSW
Director
Servicios de trabajo social de atención ambulatoria
seehausm@hss.edu
212.774.2467
 
Photo of Amy Silberman
Amy Silberman, LCSW
Trabajador Social, Pediatría
Centro de atención ambulatoria
silbermana@hss.edu
212.774.7605
 
Photo of Ambar Tavera
Ambar Tavera
Programa Asociado
Charla de Lupus (Lupus Chat) ®
taveraa@hss.edu
646.797.8474
 
Photo of Priscilla Toral
Priscilla Toral, LCSW
Director del programa Lupus Line / Charla de Lupus (Lupus Chat) ®
toralp@hss.edu
212.774.2108
 
Photo of My-Lan Tran
My-Lan Tran, LCSW
Gerente senior
LANtern® Lupus Asian Network
tranm@hss.edu
212.774.2508
 
Photo of Joan Westreich
Joan Westreich, LCSW
Coordinador de trabajo social
Programa temprano de apoyo y educación de RA
westreichj@hss.edu
212.774.7378
 
Photo of Jessica Williams
Jessica Williams, LCSW
Trabajador social
Centro de Plexo Braquial y Lesión Nerviosa
williamsjess@hss.edu
917.260.4187