Departamento de Programas de Trabajo Social

English  |  Español

Nuestro personal

Staff Contact Information

Yaneira Velazquez
Educadora Sénior sobre Atención Administrada por Medicaid
Programa VOICES
velazquezy@hss.edu
212.774.7368

Adena Batterman, MSW, LCSW
Gerente
Programas de apoyo y de educación para la artritis reumatoide
battermana@hss.edu
212.774.2539

Milagros Betharte
Asociada del Programa
Programa de Defensoría para Personas Mayores VOICES 60+
bethartem@hss.edu
212.774.7081

Rosalia Duarte-Alban
Asociada del Programa sobre Atención Administrada por Medicaid
Programa VOICES
Duarte-albanr@hss.edu
212.774.2759

Suzan Fischbein, LMSW
Coordinadora, Grupo de Apoyo para la Miositis
fischbeins@hss.edu
212.774.7623

Roberta Horton, LCSW, ACSW
Directora
hortonr@hss.edu
212.606.1033

Suzy Kim, LCSW
Gerente de Trabajo Social, Reumatología
kims@hss.edu
212.774.2541

Juliette Kleinman, LCSW, ACSW
Gerente
Programa de Defensoría para Personas Mayores VOICES 60+
kleinmanj@hss.edu
212.774.2737

Berenice Mejia, LMSW
Trabajadora Social Ortopédica
Centro de Atención Ambulatoria
Cadera, rodilla, columna vertebral, medicina de rehabilitación, hombro, medicina del deporte
mejiab@hss.edu
212.606.1387

Lillian Mendez
Asociada del Programa
Charla de Lupus/Lupus Chat®
mendezl@hss.edu
212.774.2936

Maris Pasquale, LMSW
Trabajadora Social Ortopédica
Centro de Atención Ambulatoria
CAP, pie, mano, manejo del dolor
pasqualem@hss.edu
212.774.2282

Jillian Rose, LMSW
Gerente del Programa
LupusLine® y Charla de Lupus/Lupus Chat®
rosej@hss.ed
212.606.1952

Erica Sandoval
Asociada del Programa
Charla de Lupus, Lupus Chat®
sandovale@hss.edu
212.774.2936

Mavis Seehaus, MS, LCSW
Directora Auxiliar
seehausm@hss.edu
212.774.2467

Amy Silverman, LCSW
Trabajadora Social Pediátrica
Centro de Atención Ambulatoria
silvermana@hss.edu
212.774.7605

My-Lan Tran, LCSW
Gerente del Programa
LANtern® Red Asiática para el Lupus
tranm@hss.edu
212.774.2508

Fred Weinberg
Líder de Equipo
Programa de Defensoría para Personas Mayores VOICES 60+
weinbergf@hss.edu
212.606.1664

Meredith Wolrich, LMSW
Coordinadora de Trabajo Social, Iniciativa sobre Artritis Temprana
wolrichm@hss.edu
212.774.7378

^ Back to Top
Request an Appointment