Departamento de Programas de Trabajo Social

English  |  Español

Nuestro personal

Staff Contact Information

Yaneira Velazquez
Educadora Sénior sobre Atención Administrada por Medicaid
Programa VOICES
velazquezy@hss.edu
212.774.7368

Berenice Adams, LCSW
adamsb@hss.edu
212.606.1387

Adena Batterman, MSW, LCSW
Gerente
Programas de apoyo y de educación para la artritis reumatoide
battermana@hss.edu
212.774.2539

Suzan Fischbein, LMSW
Coordinadora, Grupo de Apoyo para la Miositis
fischbeins@hss.edu
212.774.7623

Roberta Horton, LCSW, ACSW
Directora
hortonr@hss.edu
212.606.1033

Juliette Kleinman, LCSW, ACSW
Gerente
Programa de Defensoría para Personas Mayores VOICES 60+
kleinmanj@hss.edu
212.774.2737

Marielin Lopez
Asociada del Programa
Charla de Lupus/Lupus Chat®
lopezmar@hss.edu

Lillian Mendez
Asociada del Programa
Charla de Lupus/Lupus Chat®
mendezl@hss.edu
212.774.2936

Karen Ng, MPH
LANtern® Per Diem - Special Projects
Ngk@hss.edu

Eliza Ngan-Dittgen
Asociada del Programa
LANtern® Lupus Asian Network
NganDittgene@hss.edu
646.797.8338

Dariana Pichardo, MPA
Asociada del Programa
Charla de Lupus/Lupus Chat®
pichardod@hss.edu
646.797.8474

Emily Reiss, LMSW
Trabajadora Social Reumatología
reisse@hss.edu
646.797.8374

Jillian Rose, LMSW
Gerente del Programa
LupusLine® y Charla de Lupus/Lupus Chat®
rosej@hss.ed
212.606.1952

Erica Sandoval
Asociada del Programa
Charla de Lupus, Lupus Chat®
sandovale@hss.edu
212.774.2936

Mavis Seehaus, MS, LCSW
Directora Auxiliar
seehausm@hss.edu
212.774.2467

Amy Silverman, LCSW
Trabajadora Social Pediátrica
Centro de Atención Ambulatoria
silvermana@hss.edu
212.774.7605

My-Lan Tran, LCSW
Gerente del Programa
LANtern® Red Asiática para el Lupus
tranm@hss.edu
212.774.2508

Joan Westreich, LCSW
westreichj@hss.edu
212.774.7378

^ Back to Top
Request an Appointment